Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 60

0 пользователей, 60 гостей

Во всем мире отпраздновали день святого Патрика (22 фото)

17 марта во всем мире отпраздновали день cвятого Патрика.
Люди переодевались в национальные ирландские костюмы и просто зеленую одежду,
пили зеленые напитки и распевали ирландские песни, участвовали в многочисленных шествиях и парадах.

В Чикаго в честь праздника в очередной раз перекрасили одноименную реку и городские фонтаны в зеленый цвет.
Эта традиция существует с 1962 года. В Вашингтоне главным событием стал поход президента страны Барака Обамы в ирландский паб.
В Нью-Йорке, в Аризоне, в Лос-Анджелесе и во многих других американских штатах и городах прошли яркие парады с песнями и плясками.



Красочные шествия с пивом, оркестром и необычными костюмами также прошли в Германии, России, Австралии. В Англии к ликующим участникам парада присоединилась Кэтрин Элизабет, герцогиня Кембриджская (урожденная Миддлтон).



Самые масштабные празднества проходили, разумеется, в Ирландии. Более 500 тысяч человек в зеленых одеждах, с ярко разукрашенными лицами, плакатами в виде клевера, на ходулях, велосипедах и роликах в течение двух часов шли по главной улице Дублина до церкви святого Патрика.

На протяжении всего шествия примерно сто человек из молодежной организации Foro'ige везли по улицам огромного самодельного змея, металлического носорога, шестиметровые цветы, а некоторые из участников оделись в разноцветные костюмы в виде капель дождя, символизируя радугу, пишет The Irish Times. В других городах прошли не менее веселые и яркие парады с бесплатными шоу и концертами.



День Святого Патрика, покровителя Ирландии и первого миссионера в стране, отмечается ежегодно 17 марта. Официальным символом праздника считаются трилистник, лепреконы и ирландские флаги. В этот день принято устраивать музыкальные вечеринки, одеваться в зеленое и пить пиво. Раньше официальным цветом праздника был синий, а пабы в этот день, наоборот, закрывались.






































Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.03.2012 12:10

|


Добавить комментарий