Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Половина камер видеонаблюдения не работает в Нарве уже 6 лет

После произошедшей в Нарве трагедии с девятилетней Варварой Ивановой выяснилось, что пять из десяти приобретённых городом в 2001 году камер видеонаблюдения не работали уже в 2006 году. На данный момент - не работает ни одна камера. В ответ на возмущения горожан данным обстоятельством власти Нарвы пообещали разобраться с этим вопросом.

Как сказал порталу rus.err.ee председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов, вопросом видеонаблюдения в городе сейчас занимаются. "Сначала необходимо сделать анализ того, сколько, в каких местах, какие именно видеокамеры устанавливать, какое программное обеспечение для этого потребуется и сколько всё это будет стоит. После чего можно будет решать, как реализовывать эту программу - поэтапно или сразу", - сказал Ефимов.

В 2001 году Нарва приобрела систему видеонаблюдения у фирмы Alarmtec AS, заплатив в течение пяти лет почти пять миллионов крон (318 000 евро). Согласно договору использовала эту систему Нарвская префектура полиции. Камеры видеонаблюдения были установлены на выезде из Нарвы в сторону Таллинна и на всех ключевых перекрёстках города.

В 2006 году, когда заканчивался договор, выяснилось, что из 10 камер установлено 7, а в рабочем состоянии из них находятся только пять камер.

В сентябре 2010 года Департамент городского имущества и хозяйства сделал запрос в Нарвскую полицию о состоянии системы видеонаблюдения, на который получил ответ за подписью бывшего руководителя Нарвской полиции Реэно Кулламяэ - полиция не использует данную систему видеонаблюдения, поскольку аппаратура не работает и давно амортизировалась, поэтому город может её демонтировать.

Артур Тооман
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.03.2012 21:50

|


Добавить комментарий