Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Авиакатастрофа в Пакистане: у Boeing взорвались баки

Согласно предварительным результатам следственных мероприятий, лайнер Boeing-737 потерпел катастрофу недалеко от Исламабада в результате взрыва топливных баков. Об этом заявили представители управления гражданской авиации Пакистана.

По словам диспетчеров международного аэропорта имени Беназир Бхутто, при заходе на посадку самолет авиакомпании Bhoja Airline начал резко снижаться, пилот сообщил о возгорании в топливном баке. Самолет стал неуправляемым, после чего пилот запросил помощь для проведения экстренной посадки. Самолет снизился, после чего топливные баки взорвались, и самолет рухнул на землю, передает агентство "Интерфакс".

Число жертв трагедии, произошедшей недалеко от военно-воздушной базы "Чаклала" в окрестностях Исламабада, составило 138 человек, в том числе, 118 пассажиров, девять членов команды, а также 11 жителей домов, на которые упал лайнер. Иностранцев среди погибших нет. Лайнер упал на десять жилых домов в деревне Хуссейн Абад, расположенной в трех километрах от главного шоссе, ведущего в пакистанскую столицу. Самолет совершал рейс по маршруту Карачи-Исламабад.







www.vesti.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.04.2012 18:12

|


Добавить комментарий