Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Ансип: возможность торговать российским бензином мешает трудоустройству (1) 1918 0

По оценке премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, возможность торговать российскими сигаретами, алкоголем и бензином для части населения нашей страны является сдерживающим фактором при поиске работы.

Как заявил глава правительства, выступая накануне с речью перед слугами народа, на востоке и юго-востоке Эстонии уровень жизни и занятости несколько ниже, чем в среднем по стране, и это, безусловно, один из факторов, который мотивирует людей ввозить и торговать акцизными товарами из России.

По словам Ансипа, такая возможность сдерживает часть населения от поиска работы. "Это позволяет им не заниматься развитием необходимых для рынка труда навыков", - подчеркнул он.

"Способствовать такого рода деятельности государство не должно", - заявил Андрус Ансип.

"Продажа подакцизных товаров из России в обход установленных норм является незаконной экономической деятельностью", - напомнил премьер.

"Следует также учитывать, что эта ситуация серьезно затрагивает интересы законного бизнеса. Ведь, например, в Нарве, продажи акцизных товаров значительно ниже, чем в других регионах Эстонии", - добавил он.

Сергей Михайлов
Редактор


12.06.2012

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.06.2012 23:11

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 14 июня 2012 г. 23:22:03 Ссылка

    я же говорил что это происки заправок в нарве ,а вы не верили.

    представители заправок в нарве а именно статоил несте и алексела попросили таможенников и правительство усложнить возможность ввоза бенза в эстонию с рашки.

  • Добавить комментарий