Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 94

0 пользователей, 94 гостя

Вскоре в поездах на границе ЭР и РФ таможенный контроль будет проходить на ходу

Эстония и Россия рассматривают возможность ускорить прохождение таможенного контроля на железной дороге. В будущем пограничники и таможенники будут проверять поезда прямо на ходу, что поможет сократить время в пути. Поезд не придётся останавливать на пограничной станции, передает «Актуальная камера».

В Таллинне завершилась конференция Всемирной таможенной организации, в которой участвовали более 170 стран. Специалисты со всего мира представили самые современные IT-технологии, которые используют на таможне.

В ходе форума прошла также встреча представителей эстонской и российской таможенных служб.

Одним из главных вопросов стало ускорение прохождения контроля на пограничных пунктах.

В частности, в пример был приведен опыт Финляндии. В поезде между Хельсинки и Петербургом проведение всех пограничных и таможенных формальностей осуществляется на ходу. Это помогает сэкономить часы, проводимые на пограничном контроле.

«Российская сторона подняла вопрос о том, что в Эстонии мы можем перенять опыт контроля в поездах на финско-российской границе, где он осуществляется во время следования поезда. Эту возможность мы рассмотрим уже в ближайшее время. Для туристов это бы значило более быстрое передвижение из пункта А в пункт Б», - сказал генеральный директор Налогово-таможенного департамента Эстонии Марек Хельм.

В прошлом месяце вновь было открыто железнодорожное сообщение между Таллинном и Санкт-Петербургом. По приблизительным подсчетам, поезд идет около 7 часов. Если финско-российская практика будет введена в Эстонии, это помогло бы сократить время в пути на несколько часов.

Татьяна Космынина
Редактор


Автор: Кира Эвве

Источник: "Актуальная камера"


rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.06.2012 23:10

|


Добавить комментарий