Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

1 пользователь, 141 гость

4eJI

"Сбежавшие невесты" передали детскому отделению Нарвской больницы игрушки

Игрушки были куплены на заработанные на продаже печенья, роз и летающих фонариков 346 евро 20 центов.

Такая сумма была выручена участницами акции «Сбежавшие невесты», организованной газетой «Виру Проспект» при поддержке Отдела культуры Нарвской городской управы, в результате продажи печенья, внутри которого скрывались бумажки с предсказаниями, летающих фонариков и роз на Дне Нарвы. Торговля шла довольно бойко — как отказать прекрасной барышне, в подвенечном платье, предлагающей печеньку за 1 евро, объясняющей при этом, что собранные деньги пойдут на покупку игрушек для пациентов больницы?!

Координатор проводившейся в Нарве на Днях города уже второй раз акции Оксана Соболь, говорит, что в этом году организаторы «Сбежавших невест» решили привнести в мероприятие благотворительную составляющую, чтобы избежать обвинений в том, что акция является несерьезным, бесполезным и даже вредным баловством. При том, что сумму, собранную невестами - 346 евро 20 центов — все-таки вряд ли можно назвать значительной, по словам координатора акции, не было цели заработать на благотворительные цели как можно больше денег.







«Главной задачей была популяризация самой идеи помогать другим людям по мере возможности. Когда к благотворительности призывают десятки невест на празднике, собравшем тысячи нарвитян, это довольно хорошая реклама добрых дел как таковых», - отмечает Оксана Соболь.

На всю заработанную сумму в магазине детских товаров Sipsik (сделавшем 5-процентную скидку) были приобретены разнообразные игры, в том числе настольные — для тех, кто постарше, и развивающие коврики, а также так называемые мобили, крепящиеся на кроватку— для самых маленьких. Главным подарком нарвитян (это же общий подарок сотен горожан) детскому отделению больницы, его игровой комнате, стала игрушечная кухня, очень мало чем отличающаяся от настоящей, с прилагающимися к ней продуктами и кухонной утварью.






«Сбежавшие невесты», передавшие детскому отделению игрушки, сами взялись собирать кухню из великого множества деталей, и хотя это дело заняло у них более получаса, красавицы старательно и увлеченно довели его до конца.
Работники детского отделения Нарвской больницы не скрывали радости от того, что у их маленьких пациентов добавится приятных занятий в больничных стенах.

Официальное спасибо организаторам «Сбежавших невест» и всем тем, кто пожертвовал свои деньги на игрушки детям, сказала заведующая детским отделеним Нарвской больницы отделением — Реэт Вялья.



«ВП»

29.06.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.07.2012 16:46

|


Добавить комментарий