Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

Под Петербургом самолет рухнул на детский сад

Легкомоторный самолет потерпел крушение в поселке Аннино в Ленинградской области. Горящие обломки были обнаружены на заднем дворе детского сада. По предварительным данным, жертв среди детей нет - дошкольное учреждение было закрыто на летние каникулы.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, самолет рухнул "на самый край" детсада, не зацепив здание. При падении погибли оба пилота, Алексей Сырчин и Игорь Игнатьев, их тела были найдены среди обломков судна.

"Один из летчиков заблокирован в кабине, извлечь его тело пока не удается, - пояснили в МЧС Life news. - Второго от удара выбросило на землю. На месте работает экспертная группа".

Частный самолет марки Cessna, принадлежащий, по данным МЧС, компании "ИнтерТрансАвиа", вылетел с аэродрома Горелово в рамках планового облета. По данным источника агентства, самолет потерпел крушение из-за проблем с двигателем, которые начались сразу после взлета. Пилоты попытались посадить судно на поле, но не справились с управлением, и Cessna рухнул на детский сад.

На месте работают криминалисты-следователи и спасательные бригады. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил представитель пресс-службы северо-западного следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Два дня назад легкомоторный двухместный С-2 "Синтал" потерпел крушение в Пензенской области. Пилот Михаил Черников, ранее работавший в Пензенском аэропорту, погиб. Единственная пассажирка, Наталья Легостова, была доставлена в центральную районную больницу города Каменки. Самолет был использован не по назначению - "пилот просто решил покатать женщину", сообщил позже представитель МЧС.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.08.2012 14:05

|


Добавить комментарий