Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 239

0 пользователей, 239 гостей

Страшный пожар в Пакистане унес больше 230 жизней (ВИДЕО)

В Пакистане до 236 человек увеличилось число жертв пожара на швейной фабрике в крупнейшем пакистанском городе Карачи. Об этом со ссылкой на представителей местной полиции сообщает в среду агентство Reuters. Ранее сообщалось о 80, затем о 166 погибших.

По словам начальника полиции Карачи Икбала Махмуда, новые данные о жертвах - не окончательные, количество погибших может еще возрасти, так как спасателям пока не удалось обследовать все пострадавшие от огня помещения предприятия.

Пожар на фабрике начался во вторник днем, однако потушить огонь удалось только к вечеру. В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы и извлекать тела погибших.

Как сообщалось, причиной возгорания, по предварительной версии, могло стать воспламенение химикалий и материалов из пластика, которые хранились в производственных помещениях предприятия.

Пакистанские СМИ также сообщают о гибели не менее 25 человек при еще одном крупном пожаре, произошедшем во вторник на обувной фабрике в городе Лахор на северо-востоке страны. Среди погибших - владелец фабрики и его сын.

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать замыкание в электропроводке. Когда рабочие попытались завести электрический генератор, находившийся на первом этаже, вылетевшие из него искры попали на легковоспламеняющиеся материалы, используемые в производстве обуви, что и привело к пожару. Генератор, а с ним и очаг возгорания располагались рядом с единственным выходом из здания, что и привело к большому числу жертв.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.09.2012 20:42

|


Добавить комментарий