Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

У Таллиннской детской больницы появятся новые корпуса

Разработанная в эстонской столице детальная планировка позволит возвести новые корпуса около главного здания Таллиннской детской больницы.

Планировка дает возможность на площади в 1,1 га на улице Ретке, 36 построить два здания с пятью наземными и 1 подземным этажом для оказания медицинских услуг и автостоянку с подземным этажом, сообщает во вторник "Раэпресс".

Территория принадлежит целевому учреждению «Таллиннская детская больница».

В окрестностях планируемой территории располагаются в основном жилые дома в пять и девять этажей, построенные в 60-х годах прошлого века. В контактной зоне оказываются также здания Северо-Эстонской региональной больницы и лесопарк и несколько улиц с оживленным движением, в том числе и общественного транспорта.

«Планировка важна тем, что делает шаг к завершению создания в этом районе городка, где можно получить все требуемые медицинские услуги», - подчеркнул вице-мэр Таллинна Таави Аас.

Если Таллиннская городская управа завтра примет детальную планировку, департамент городского планирования и Мустамяэская районная управа выставят ее для всеобщего обозрения.

Сергей Михайлов
Редактор


11.09.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.09.2012 20:39

|


Добавить комментарий