Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Осеннюю столицу в Нарве ознаменуют концертами

Программа мероприятий по случаю пребывания Нарвы в звании осенней столицы начнется и завершится концертами. Среди самых ярких звезд – "Авеню", Анне Вески, Отт Лепланд.

Осенней столицей Нарва станет в субботу, 22 сентября, в 17.49, когда на эстонском астрономическом календаре произойдет смена сезонов. Передачу почетного скипетра мэру из рук таллиннского чиновника сопроводит в центре культуры "Женева" грандиозный концерт Нарвского симфонического оркестра и группы "Авеню", пишет "Северное побережье".

Дирижер, композитор и руководитель нарвского симфонического оркестра Анатолий Щура напомнил, что совместная с "Авеню" концертная программа – песни в основном Владимира Чердакова в симфонической обработке – дебютировала в декабре 2011-го с большим успехом, но теперь она качественно изменилась, отработалась, дополнилась. "По сути, теперь у нас новый коллектив, который не просто сыгрался, но и получает удовольствие от этого", - сказал Щура.

Как сообщил замзаведующего отделом культуры Нарвской городской управы Дмитрий Вергун, вся трехмесячная программа под общим наименованием "Нарва – осенняя столица Эстонии" состоит в общем из 50-60 культурных, спортивных, досуговых мероприятий. Их список постоянно корректируется и дополняется, поэтому на городском интернет-сайте будут поочередно выставляться актуальные месячные программы.

К числу таких ключевых событий относятся: октябрьские и ноябрьские пятничные музыкальные вечера в Александровской и Михайловской церквах, спектакль Русского театра Эстонии "Одна летняя ночь в Швеции" 4 ноября в ДК "Ругодив", традиционная зимняя историческая баталия-реконструкция в Нарвской крепости 17 ноября, конкурс "Fitness Model Estonia 2012? в центре культуры "Женева" 1 декабря.

На программу осенней столицы Эстонии Нарва затратит нынче 19 тысяч евро.

12.09.2012

Артур Тооман
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.09.2012 17:21

|


Добавить комментарий