Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Romario

10 интернет-рекордов

1. Наибольшее число подписчиков Twitter: Леди Гага

Извини, Бибер – Леди Гага побеждает. Вы можете удивиться, но королева поп-чартов является номером один в Twitter с 26823122 подписчиками (по состоянию на июль 2012 года). Джастин Бибер с «ничтожными» 24687443 остался далеко позади. Также в ТОП-5 вошли Кэти Перри (22869592), Рианна (22232112) и Бритни Спирс (22232112). А кто бы вы думали под номером 6? Невероятно, но это Президент США Барак Обама (17381203), который является вторым мужчиной в десятке.

2. Самое большое количество просмотров на YouTube: Джастин Бибер



Можете считать это местью Бибера. В то время как Джастин является только вторым номером в Twitterverse, он возглавляет Top Of The Pops на YouTube с 755479979 просмотром его хита Baby по состоянию на 7/6/2012.

Кстати, если говорить о младенцах, то самым популярным клипом всех времен стал ролик Charlie Bit My Finger с 464588601 просмотрами.



3. Самый старый сайт в Интерент: Symbolics.com




15 марта 1985 года, символика Computer Corporation вошла в историю в качестве первого домена, зарегистрированного в мире. В том далеком году в мире существовало всего пять веб-сайтов. На сегодняшний день зарегистрировано более 192 миллионов доменов и насчитывается более 2,1 миллиарда пользователей глобальной сети Интернет по всему миру, в основном, в Азии. Symbolics.com была продана владельцами в 2009 году и в настоящее время вы можете найти там кучу бесполезной, но интересной Интернет-информации.

4. Самое длинное имя домена: Llanfairpwllgw- yngyllgogerychwyrndrobwll-Llantysiliogogogoch.com



Если говорить об именах доменов, то это самый глупый интернет-рекорд для самой длинной записи. Технически, доменное имя может содержать до 63 символов (не включая суб-доменов или суффиксов). Технически "длиннейшее" доменное имя выглядит так: http://thelongestdomainnameintheworldandthensomeandthensomemoreandmore.com/ На втором месте — следом за ним — http://abcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijk.com/, где находится бесплатный сервис электронной почты для людей, который хотят досадить окружающему миру. Но, по нашему мнению, (которое совпало с мнением составителей книги Гиннесса) победителем стал домен Llanfairpwllgw-yngyllgogerychwyrndrobwll-Llantysiliogogogoch.com, который является веб-сайтом реального города в Уэльсе. Попробуйте сказать (или ввести) это название быстро десять раз!

5. Самая высокая веб-камера на Земле: гора Эверест



В нашем мире, где царит вездесущее наблюдение, становится все труднее избежать попадания в объектив видеокамеры. Даже маленькая этническая группа под названием Sherpas, проживающая в горах Тибета, в настоящее время находится под наблюдением видеокамеры, которая была установлена итальянским Научным комитетом на высоте 5643 метров на вершине пика Эверест, самой высокой точки на Земле. Ходят слухи, что, если внимательно изучить записи камеры, можно увидеть сенсационное появление йети в ее окрестностях.

6. Крупнейший интернет-дата: королевская свадьба



Когда принц Уильям женился на Кейт Миддлтон 29 апреля 2011, казалось, что весь мир смотрит на их свадьбу. По оценкам экспертов, церемонию смотрели не менее 2,5 миллиарда человек. Около 1,6 миллиона человек смотрели королевское бракосочетание онлайн, превысив количество просмотров футбольного Чемпионата Мира 2010. Поисковой системой Yahoo было зафиксировано 40000 запросов в секунду для данного видео.

Но люди не только смотрели видео, они активно жали на соответствующие новости о свадьбе в королевской семье на различных сайтах. Счетчики зафиксировали 5 миллионов просмотров страниц в минуту на пике популярности, что превысило интерес к похоронам Майкла Джексона. На Facebook 6,8 миллиона человек отметили королевскую свадьбу обновлением статуса в течение 24 часов, в результате чего новые статусы получили 9400 тысяч комментариев. Если бы медовый месяц королевской четы демонстрировался онлайн, то вполне вероятно, что Интернет рухнул бы, не выдержав такой нагрузки.

7. Страна с самым быстрым Интернетом: Южная Корея



Эта страна действительно удивила. К 2006 году 96% южнокорейских пользователей мобильных телефонов имели доступ в Интернет. На сегодняшний день пользователи в Южной Корее подключаются к сети просто на невероятной суперскорости в 17,5 Мб. На втором месте находится Япония со скоростью в 9,1 Мб, следом за ней идут Гонконг, Нидерланды и Латвия. Где же находятся Соединенные Штаты? На несчастливом 13-м месте со скоростью 5,8 Мб. Самый быстрый Интернет в США отмечен в консервативном Бостоне – 8,4 Мб.

Какова же средняя скорость Интернета в мире? Лишь 2,3 Мб. Как ни удивительно, за прошедший год среднемировая скорость снизилась на 14%.

8. Самое дорогое домен имя: Insure.com



Если вы полагаете, что лучше всего продается секс, подумайте еще раз. Самый крупный способ честного отъема денег у населения – СТРАХОВАНИЕ. В 2006 году сайт Insure.com занял первое место по стоимости в $ 16 млн. долларов, по прежнему превышая Sex.com с его $ 14 млн., вырученными в результате продажи в октябре 2010 года.

Fund.com и Porn.com находятся в списке рядом. Но самый большой счастливчик в этом списке? Это Farm Bureau, который продал FB.com Facebook’у за $ 8,5 миллиона.

9. Самое большое количество «лайков» на Facebook "за 24 часа: Oreo или Lil Wayne?



Это начиналось как глупый рекламный трюк для печенья. В феврале 2011 года знаменитая компания по производству печенья Oreo объявила кампанию, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса за самое большое количество Likes в течение одних суток.

И 16 февраля черно-белое лакомство действительно стало рекордсменом в результате полученных 114619 Likes за 24 часа. Однако некоторым лавры печенья Oreo не дают покоя. Рэппер Lil Wayne кинул клич своим фанатам, чтобы установить свой собственный рекорд по «лайкам». Уже через день рекорд Oreo был уничтожен 588243 Likes по статусу Wayne Lil'.

Это вызвало широкий резонанс по всему миру, однако комиссия книги рекордов Гиннесса проигнорировала новый рекорд, который не был оформлен соответствующим образом. Oreo получило свой приз, однако, как утверждает устав Гиннесса: «Все категории открыты для общественности, и каждый, кто желает, может попытаться установить свой собственный рекорд, просто зарегистрировавшись на www.guinnessworldrecords.com/apply".

На старт, внимание ... МАРШ!

10. Крестные отцы спама: Gary Thuerk и Джоэл Furr



Все знают, что самое надоедливое явление в Интернете – это спам, который как ни что иное способен замусорить почтовый ящик, и вы с трудом будете отыскивать нужное деловое письмо или интересные дружеские фото.

Придумал спам маркетолог Gary Thuerk из компании Digital Equipment Corporation. Случилось это 3 мая 1978 года, когда было разослано 400 электронных сообщений на ARPANET, в которых рассказывалось о новых компьютерных системах компании. Так родился спам.

Но тогда спам еще не назывался спамом. Свое название он получил благодаря Joel Furr, которым и была придумана фраза «пользовательская круговая рассылка», которая в английском варианте и легла в основу аббревиатуры SPAM.

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.09.2012 18:08

|


Добавить комментарий