Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

В США произошла очередная стрельба в школе

В США произошло очередное ЧП со стрельбой. В одной из школ калифорнийского города Тафт вооруженный мужчина открыл огонь. По предварительным данным, два человека пострадали, передает AP.

Инцидент произошел в четверг утром по местному времени. Оперативные службы сработали быстро, довольно скоро преступник был задержан, и в настоящее время ведется его допрос, передает USA Today.

Известно о двух пострадавших. Один человек был госпитализирован в ближайший медицинский центр, о характере полученным им ранений сведений пока нет. Второй получил незначительные раны.

Напомним, в середине декабря США потрясла бойня в начальной школе в городе Ньютаун, где 20-летний Адам Ланца расстрелял 26 человек, большинство из которых были дети. Трагедия заставила власти США пересмотреть законодательство, гарантирующее американцам право на ношение огнестрельного оружия. Президент Барак Обама принял беспрецедентные решения и отвел один год на проведение мер, которые должны ужесточить контроль за оборотом оружия.

Примечательно, что стрельба в Тафте произошла накануне встречи в Белом доме, посвященной обсуждению мер, предусмотренных распоряжением Обамы касательно контроля за огнестрельным оружием, отмечает International Business Times. Руководить встречей предстоит вице-президенту Джо Байдену, который решением президента возглавил комиссию по расследованию ЧП в Ньютауне и разработке решения проблемы насилия с применение огнестрельного оружия.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.01.2013 21:32

|


Добавить комментарий