Согласно проекту решения городской управы Нарвы, фирма Gerkules TÜ, владеющая расположенным по адерсу Мыйза, 1в баром "Имбис",  будет лишена лицензии.

Соотвествующее заявление городские власти направят в Государственный регистр экономической деятельности.

Основанием для столь жестких мер в отоншении фирмы Gerkules послужило обращение в апреле 2013 года полиции к нарвским властям. В своем обращении Идаская префектура Департамента полиции и погранохраны указала на то, что в баре "Имбис", несмотря на видеонаблюдение и договор с охранной фирмой, безопасность посетителей бара не обеспечена. Идаская префектура указала на то, что только за два месяца в начале года полицейский партруль приезжал в бар "Имбис" по вызову 17 раз, с марта по апрель 2013 года было возбуждено три уголовных дела, связанных с избиением и ограблением клиентов этого питейного заведения.

Кроме этого, в проекте решения Нарвской горуправы говорится о постоянных жалобах от жителей соседних домов на пьяных и шумных клинетов бара. Также указывается на то, что криминогенная обстановка в окрестностях этого бара создает угрозу безопасности для детей, посещающих бассейн, детский сад и школу.

Адвокатское бюро Narlex, представляющее интересы фирмы Gerkules, в своем ответе на претензии полиции указала, что на территории бара безопасность клиентов обеспечена в достаточной степени, но работники бара не обязаны обеспечивать безопасность людей в общественных местах города, в частности, в парке между баром "Имбис" и ночным клубом "Женева", клиенты которого так же ходят через этот парк, где нет освещения.

По мнению адвокатов, 17 правонарушений, зафиксированных полицией по адресу Мыйза, 1в, произошли именно в этом парке, на нереформированной государственной земле, но правонарушения в полиции зафиксированы именно по месту расположения бара "Имбис", поскольку нереформированная земля не имеет адреса.

Безопасность детей и работа бара "Имбис", по мнению адвокатов, не имеют друг к другу никакого отношения, так как, например, бассейн закрывается в 21:00, а правонарушения полиция фиксировала гораздо позже.

Адвокаты считают, что ни один бар не может нести отвественность за то, сколько алкоголя потребляет клиент, и что он делает в состоянии алкогольного опьянения. Закрытие бара "Имбис" с целью улучшения ситуации в городе имело бы смысл, если бы это было единственное заведение в городе. Лишение бара "Имбис" лицензии, по мнению адвокатов, идет вразрез с принципами свободного предпринимательства.