Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

В Москве на автобусной остановке нашли коробку с проводами

В Москве на автобусной остановке нашли коробку с проводами

Полицейские обследуют подозрительный предмет, найденный в Западном округе Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

"В 14:56 на службу "02" поступило сообщение от граждан об обнаружении подозрительного свертка на ул. Маршала Неделина недалеко от д. 23", - заявил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на место прибыли сотрудники полиции, предмет обследуют специалисты-кинологи и саперы.
 

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что подозрительный предмет найден на остановке общественного транспорта.

По его словам, предмет представляет из себя картонную коробку, обмотанную скотчем, с торчащими проводами.

Зона оцепления составляет 100 метров, в нее попадает несколько жилых пятиэтажных домов. Движение по тротуару перекрыто.

Московская полиция переведена на усиленный вариант несения службы

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что столичные полицейские были переведены на усиленный вариант несения службы, но заявили, что это не связано с терактом, который совершен в Волгограде взорвавшей себя смертницей.

"Еще несколько дней назад, по традиции, весь гарнизон московской полиции был переведен на усиленный вариант несения службы в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками", - цитирует ИТАР-ТАСС сотрудника пресс-службы.

В рамках мероприятий по усилению на улицах Москвы увеличена плотность патрулей, особое внимание уделяется обеспечению безопасности в местах массового скопления людей, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий, отметили в столичном главке.

"Мы просим горожан и гостей столицы с пониманием отнестись к введенным в городе мерам безопасности и неукоснительно выполнять требования сотрудников полиции, занятых в обеспечении общественного порядка на улицах города", - сказали в пресс-службе ГУ МВД.

Мэр столицы Сергей Собянин направил телеграмму в адрес губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, в которой заверил его, что московские клиники готовы принять на лечение пострадавших при теракте в Волгограде.

"С глубокой скорбью узнал о человеческих жертвах, последовавших в результате террористического акта на железнодорожном вокзале в Волгограде",- говорится в телеграмме, текст которой приводится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Мы с вами в этот скорбный час. Московские клиники готовы принять на лечение волгоградцев, пострадавших от взрыва",- отметил Собянин. Он также просит передать "искренние соболезнования родным и близким погибших".

www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.12.2013 16:23

|


Добавить комментарий