В январе повреждения автомобилей составили 77,7 процента всех страховых случаев. По сравнению с январем прошлого года их число выросло на 18,8 процента. Общее число страховых случаев выросло на 12,8 процента.

По словам руководителя отдела возмещения ущерба от ДТП компании If Kindlustus Таави Кийбуса, повреждения автомобилей во многом зависят от погодных условий и количества снега. «В январе прошлого года снега было значительно больше, чем в этом, поэтому число повреждений автомобилей из-за дырок на дорогах выросло.

Советую обращать больше внимания на состояние дороги при движении, держать большую дистанцию между автомобилями, потому что заметивший выбоину водитель может резко затормозить», – сказал Кийбус.

Он также отметил, что ущерб от выбоин на дорогах покрывает страхование каско, но все больше людей направляют требования возмещения ущерба в местное самоуправление. Для получения компенсации следует известить самоуправление (в Таллинне — Департамент муниципальной полиции) и сфотографировать место происшествия.

Юлия Сокол

Редактор

12.02.2013

www.rus.err.ee