Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

Новый истребитель Су-30СМ для ВВС России

Новый истребитель Су-30СМ для ВВС России

Как отмечают официальные представители военно-воздушных сил России, поступление на вооружение новых истребителей Су-30СМ существенно увеличит нашу боевую мощь. Познакомимся с этим красивым самолетом поближе.

 Мое посещение Иркутского Авиационного Завода было связано с передачей 22 ноября 2012 г. ОАО «Корпорации «Иркут» двух первых тяжелых истребителя Су-30СМ для ВВС России.

 Контракт на поставку тридцати Су-30СМ в период до 2015 года был заключен между Министерством обороны РФ и ОАО «Корпорация «Иркут» в марте 2012 года.

 5 декабря экипажи ВВС России перегнали два новых истребителя Су-30СМ в Государственный летно-испытательный центр, расположенный в г. Ахтубинск Астраханской области.

 Первый полет построенный по заказу российских ВВС новый истребитель Су-30СМ совершил 21 сентября 2012-го.

 Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

 Кроме решения боевых задач этот самолет может использоваться для подготовки летчиков.

 Новый истребитель Су-30СМ является дальнейшим развитием семейства боевых самолетов типа Су-30МКИ

 Летчики ВВС Индии на Су-30МКИ провели несколько десятков учебных боев с самолетами F-15, F-16, «Торнадо», «Рафаль» ВВС ряда стран.

 По неофициальным данным, окончательный счет со всеми типами западных истребителей — в пользу Су-30МКИ.

 24 декабря 2012 г. во время визита в Индию Президента России подписан контракт на поставку в Индию 42 самолето-комплектов Су-30МКИ для сборки по лицензии. Таким образом, общее число заказанных Индией Су-30МКИ достигло 272. Более 150 из них уже поставлено.

Сверхманевренность Су-30СМ обеспечивают двигатели с управляемым вектором тяги. Впервые эта инновационная технология применена на серийных самолётах ВВС России.

 «Мы много лет работали на экспорт, а теперь начали поставлять самолеты Родине. Сегодня мы передаем ВВС России два первых истребителя Су-30СМ. Это историческое событие для нашего коллектива, для компании «Сухой», для всей «Объединенной авиастроительной корпорации».

 «Важно, что Су-30СМ уже находится в серийном производстве и будет поступать в ВВС не единичными экземплярами, а эскадрильями».

 «У Су-30СМ в разы увеличены боевые возможности, связанные с обнаружением и поражением целей, причем не одной, а нескольких одновременно. Потенциал одного такого самолета сравним с потенциалом двух самолетов предыдущего поколения».

 «Поступления на службу Су-30СМ – это новый этап в перевооружении ВВС. Возможности истребителей позволяют повысить боевой потенциал нашей авиации. До настоящего времени ВВС России не имели самолета, который позволял бы решать задачи на таком высоком уровне».

 Герой России генерал-майор Александр Харчевский: «В свое время я мечтал слетать на этом самолете, а сегодня эта мечта становится реальностью для многих наших летчиков».

 В соответствии с условиями контракта Корпорация «Иркут» до 2016 г. построит для ВВС России 30 самолетов Су-30СМ.

 Новый истребитель Су-30СМ для ВВС России.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.02.2013 12:49

|


Добавить комментарий