Преступление имело место более двух лет назад – в январе 2011 года. Как следует из текста прокурорского обвинения по итогам досудебного расследования, Алексей (41 год в настоящее время) и Андрей (33) поздним вечером отдыхали в баре на нарвской улице Раквере. Там у Алексея возникла ссора с неким Вадимом – и Вадим у дверей заведения ударил Алексея в лицо, пишет "Северное побережье".

По возвращении в помещение Алексей нанес ответный удар обидчику, а также ударил ногой по голове работницу заведения Светлану, которая поспешила разнимать драку.

На место прибыли патрульные экипажи охранной фирмы и полиции, троих мужчин доставили в Нарвское отделение полиции.

Алексей и Андрей, будучи сами сотрудниками полиции, хоть и не при исполнении, воспользовались своим служебным положением во внерабочее время и попали в камеру, куда посадили задержанного Вадима. Там они били его кулаками и ногами по лицу и в грудь.

Когда Вадима вскоре выпустили на свободу, он обратился в травмопункт больницы, и там у него зафиксировали побои и перелом переносицы.

Прокуратура завела в отношении Алексея и Андрея уголовное дело по статье о применении физического насилия. Такое преступление может наказываться деньгами или тюремным сроком до трех лет.

Как выяснилось, попавшие на скамью подсудимых Алексей и Андрей и сейчас работают в службе по борьбе с наркопреступлениями криминального бюро Идаской префектуры. Судебный процесс над ними еще продолжается.

Артур Тооман

Редактор

06.02.2013

www.rus.err.ee