В понедельник, 25 марта, в 18:00 рядом с торговым центром "Кересе" в Нарве автомобиль наехал на переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 15-летнего мальчика. Ребенок обратился в травмапункт, который и известил полицию о ДТП.

Как сказал порталу rus.err.ee руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев, водитель, сбивший подростка, договорился с ним на месте происшествия и уехал, не сообщив о ДТП в полицию, что является нарушением Закона о дорожном движении. Имя и отчество водителя известны, но марку и номер автомобиля мальчик не запомнил. Полиция продолжает расследование.

"Несмотря на то, что водитель договорился с подростком на месте ДТП, по закону он был обязан сообщить о подобном происшествии в полицию, - сказал Андреев. - Поэтому мы настоятельно рекомендуем водителю самому прийти в полицию и рассказать об обстоятельствах ДТП".

С лета прошлого года и до марта 2013 года в Нарве в ДТП пострадало пять детей, все они были сбиты машинами на пешеходных переходах.

По словам Андреева, нет никакого аномального влияния на дорожную обстановку в городе: "Правила дорожного движения по-прежнему действую, и все участники дорожного движения - водители и пешеходы - должны их соблюдать и быть внимательными, а водители более осторожными, когда они подъезжают к пешеходным переходам", - добавил Андреев.

Артур Тооман

Редактор

28.03.2013

www.rus.err.ee