Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 107

0 пользователей, 107 гостей

Lamborghini для патрулирования Дубая (2) 2399 4

Lamborghini для патрулирования Дубая

Полиция Дубая — крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов, получила в свое распоряжение новенькие патрульные автомобили Lamborghini Aventador LP 700-4, раскрашенные в бело-зеленые цвета и оснащенные дополнительным спецоборудованием: системой видеонаблюдения, GPS-навигацией, радарами и, конечно же, мигалками.

Данный суперкар способен ускоряться с места до сотни менее чем за 3 секунды и развивать максимальная скорость до 350 километров в час!

Примерная стоимость автомобиля составляет 550 тысяч долларов США. Подобным образом власти ОАЭ решили повышать имидж полицейских.

Первый патруль на спортивном автомобиле уже вышел на улицы города. Полицейский Lamborghini будет заниматься патрулированием фешенебельных кварталов Дубая – в районе побережья Дубаи-Марина и Джумейра и самого высокого в мире небоскреба Бурдж Халифа. В полиции при этом подчеркивают, что полицейские не будут рисковать дорогой машиной, участвуя в погонях за подозреваемыми и преступниками.


Сейчас местные полицейские патрули используют продукцию BMW. Но что касается суперкара Lamborghini, то официальные лица в полиции признают, что этот проект скорее имиджевый. Известно, что местная королевская семья пытается все сделать по высшему уровню, поэтому и автомобили полиции должны быть соответствующими.

Полицейские автомобили Lamborghini можно встретить и в других странах. В том числе в Аргентине, Бразилии и Италии. Правда, они заметно дешевле, чем модели, подготовленные специально для ОАЭ.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.04.2013 20:23

|


Комментарии

  • Гость

    ДОК-999 28 апреля 2013 г. 11:09:18 Ссылка

    В Дубае деньги от продажи нефти идут не на левые счета в швейцарском банке, а на нужные государству цели

  • stepanco

    stepanco 28 апреля 2013 г. 12:13:50 Ссылка

    Ну да, Lamborghini Aventador крайне нужная цель для государства ))

  • Добавить комментарий