Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Видео с водоворотом в Двиете стало сенсацией в YouTube (2) 2267 0

Видео с водоворотом в Двиете стало сенсацией в YouTube

Видео, на котором запечатлен мощный водоворот на реке Двиете, стало сенсацией в YouTube - за несколько дней его просмотрело более 1,8 млн человек. Заснятое 21 апреля видео разместил в YouTube Янис Астич.

Сильнейший водоворот в реке затягивает в себя все, что попадается на его пути - крупные куски льда и ветви деревьев. Двиете вышла из берегов в начале апреля, а в начале прошлой недели ее пойма стала заполняться водами Даугавы, на которой начался ледоход.

Долина Двиете является уникальной природно-исторической территорией. Во время паводка пойменные луга реки собирают обильные воды Даугавы, создавая благоприятные условия для большого количества мигрирующих и гнездящихся в Латвии птиц.

В долине реки обнаружены 15 стоянок древних людей и многочисленные археологические находки каменного, бронзового и железного веков. Считается, что берега Двиете являются одним из самых ранних мест поселения людей на территории Латвии.


Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.04.2013 18:09

|


Комментарии

  • Гость

    сёма 28 апреля 2013 г. 18:48:13 Ссылка

    Почему-то на "YouTube", к этому видео очень много комментов на каком-то арабском языке. Чем их так привлёк этот водоворот?

  • Гость

    Грузчик 29 апреля 2013 г. 1:22:55 Ссылка

  • Добавить комментарий