Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Строительство Виадука в Йыхви серьезно мешает движению: власти просят о понимании

Строительство Виадука в Йыхви серьезно мешает движению: власти просят о понимании

Строительство второй части виадука в Йыхви доставляет жителям волости и окрестностей неудобства. Сложная схема объезда заставляет напрягаться даже водителей со стажем. Власти просят потерпеть до осени, когда строительные работы будут завершены, передает «Актуальная камера».

Центральный город Ида-Вирумаа — Йыхви - поделен на две большие части проходящей через него железнодорожной магистралью Таллинн - Нарва.

Построенный в 1977 году виадук пришел в негодность, и вот уже второй год подряд ведутся работы по строительству нового моста.

С начала недели схема движения транспорта в Йыхви изменилась, в связи с чем у автомобилистов возникли претензии к городским властям.

«Начиная со вчерашнего дня произошла реорганизация движения в связи со строительством развязки Йыхви, которое осуществляется по заказу Дорожного департамента», - сказал помощник волостного старейшины Эдуард Раэ.

Волостной чиновник признал, что движение по Йыхви сейчас вызывает напряжение, особенно с учетом, что это - узел, где пересекаются дорога из Тарту с шоссе Таллинн - Нарва.

Особенное негодование у людей вызывает то, что приходится стоять в пробках, к чему местные жители не привыкли.

«Сегодня, на совещании по строительству узла, мы сделали свои предложения о том, как можно эти проблемы сгладить — например использовать в часы пик услуги регулировщика. Прошу граждан относиться к происходящему с пониманием», - сказал Раэ.

Запланировано, что все строительные работы должны быть завершены осенью.

Пока же, йыхвиское волостное управление также, как и заказчик работ - департамент шоссейных дорог, просят жителей набраться терпения, чтобы уже вскоре наслаждаться плавным и безопасным движением.

Татьяна Космынина

Редактор

Автор: Алексей Федоров

Источник: "Актуальная камера"

30.04.2013

www.rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.05.2013 19:32

|


Добавить комментарий