Горуправа Нарвы решила для обеспечения безопасности в городе заказать комплексную услугу видеонаблюдения у охранной фирмы, которая должна будет установить видеокамеры, обеспечить их работу и передачу информации полиции. За три года, в течение которых будет действовать договор с охранной фирмой, город готов заплатить за услугу видеонаблюдения примерно 40 000 евро.

Как сказал порталу rus.err.ee руководитель Департамента экономики и развития Нарвы Георгий Игнатов, всего будет установлено 11 видеокамер в местах, которые выбрала полиция. Полиция выделит в своем здании помещение, где будет находиться пульт управления.

Камеры будут установлены на Петровской площади, около ночного клуба "Люкс", на площади возле Культурного центра "Женева", на площади возле торгового центра "Фама", на улице Мыйза, рядом с магазином "Максима", на Кренгольме возле магазина "Максима" и около торгового центра, на улице Кангеласте по соседству с "Призмой", на перекрестке Таллиннского шоссе и улицы Кангеласте, на перекрестке улиц Кереса и Кренгольма рядом с бывшим зданием Нарвского колледжа и в парке Герасимова.

По словам Игнатова, как только депутаты утвердят этот проект на ближайшей сессии горсобрания, будет проведен конкурс госпоставки и уже в августе видеокамеры будут установлены на городских улицах.