Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Фотопрогулка по Нарве. Закрытая Липовка и ужасы нашего городка (3) 4401 0

Очередная прогулка. На сей раз маршрут был таким: у Шведского Льва спускаемся к реке обходим Липовку и возвращаемся ко Льву мимо бывшей Юхкенталиской школы.

Это прогулка состоялась 18-ого августа 2013 и некоторые из фотографий могут быть немного не актуальными на момент публикации.

Нам сразу не повезло, на спуске у Шведского Льва нас ждала вот такая неожиданность.

Яма, в которой спокойно текут сточные воды. Запах можно почувствовать прямо у Шведского Льва.

Пока спускались,  заметили вот такие замурованные в асфальте люки. Как их будут потом до уровня асфальта подымать вопрос открытый.

А асфальт на спуске новый и зернистый, вероятно первый слой. Кромка у ограждения вообще не тронута.


Ах да если вы не знали, то большая часть Липовой ямки огорожена. Вот фото.


В прочем ограждение не мешает народу отдыхать там. Периметр будущей стройки не охраняется, да и охранять там пока кроме самого забора нечего.

.


Далее мы долго всматривались в очертания будущего нижнего променада, который не плохо видно с берега реки у Липовой ямки.


У моста стенка уже выглядит довольно внушительной и надёжной.


А тут только готовят бетонировать стену.


А чуть по дальше находятся уже сфотографированные нами в предыдущих фотопрогулках валуны, которые формируют береговую линию.


Замечаем, что пора бы реновировать стену бастиона, на которой стоит сам замок. Уж больно сильно она разрушена.

Далее мы поднялись по тропинкам вокруг Липовки наверх к улице Раудсилла, которая как известно закрыта для движения транспорта. Там очередной ремонт канализации. Запах там соответствующий.

На повороте с улицы Графова к Шведскому Льву видим похоже уже замурованный люк и яму в асфальте. Тут либо полость размыло водой, либо люк было не открыть, и было решено сделать подкоп к нему рядом. Надеемся что, эту яму в новом асфальте заделают, когда закончат с работами в начале улицы Линнусе.


У Шведского Льва есть ещё два замеченных нами ужастика. Это известный многим корпус гостиницы Нарва.

И вот такой забавный столб с проводами. Он находиться на въезде на парковку у Шведского Льва.


А напоследок красивые фотографии Нарвы и Ивангорода, сделанные во время этой фотопрогулки. Смотрим фото и наслаждаемся.


Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 26.08.2013 00:00

|


Комментарии

  • Гость

    Gorozanin 26 августа 2013 г. 14:23:06 Ссылка

    В наш Город пришли огромные инвестиции, сидите и не нойте.. После реконструкции всех фронтов, Нарва будет похожа на европейский город. А что касается некачественно выполняемых работ, так не надо ВАМ ЖЕ горожане специалисты валить в финку! В итоге все работы будут выполнены по европейским нормам, и не как иначе ! Сидят скулят как отморозки, грязно видите ли им. Если делали ремонт дома, то вам должно быть все ясно, без грязи не как. Что уж говорить в масштабах города, в Нарве и Н-Йыесу осваивается более 250 млн. евро, и люди работают, а вы Идиоты хотите что бы быстренько за год все украли, и нечего не сделали.

  • slayer

    slayer 26 августа 2013 г. 16:36:35 Ссылка

    А кто ноет то про грязь? Мы лишь наблюдаем и подмечаем на что стоит обратить внимание и это надо сказать работает. Это нормальное поведение для гражданского общества - общественное наблюдение и порицание того, что можно сделать лучше, качественнее, с минимальным дискомфортом и в максимально сжатые сроки. Без этого не будет здесь настоящей Европы никогда.
    Видел кто-нибудь у нас в Нарве бестраншейный метод замены труб или заливание жидкой полимерной трубы в полость старой? А в Европе это освоенные способы.

  • nAPTu3AHKA

    nAPTu3AHKA 31 августа 2013 г. 8:27:37 Ссылка

    Такого как в нарве я  бордака ни где не видел даже в кохтла 
    По тому как организованы работы я могу сказать качество будет соответствующее. 
    Недавно вернулся со швейцарии город базель там тоже идет замена труб замена трамвайных путей замена дорожного полотна. Там все сделано по уму работы делаются четко настолько аккуратно что масштабной стройки почти не замечаешь

  • Добавить комментарий