Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

Нарвские фирмы не справились с прокладкой водоканализационных труб

Нарвские строительные фирмы, нанятые генподрядчиком Astlanda Ehitus для прокладки водоканализационных труб в приграничном городе, не справились с работой. Часть фирм генподрядчик заменил, одна фирма бросила работу и не отвечает на звонки, часть фирм вынуждена переделывать брак.

Ведущиеся в Нарве работы по замене водоканализационных труб по заказу Narva Vesi должны быть завершены в марте 2014 года, когда 26 километров водопроводных труб, 27 километров канализационных труб и 11 километров ливневой канализации должны быть уложены, проверены и подключены.

Как сказал порталу rus.err.ee председатель правления Narva Vesi Алексей Воронов, несмотря на то, что часть нарвских фирм, выполнявших работу по прокладке труб, с ней не справилась, срок завершения этого масштабного проекта не изменится.

По словам Воронова, с работой не справились фирма Deiconvision OÜ, которая меняла трубы на улице Пушкина, Раху и Пяхклимяэ, ее генподрядчик из-за некачественной работы поменял. Продолжает устранять брак фирма Sirenadi OÜ, менявшая трубы на улицах Ору и Уускюла, но и ее генподрядчки хочет заменить. Были претензии к работе фирмы Ehitern OÜ, которая меняла трубы на улице Йоала, Кулгу, Йыэ, Линнусе, Электрияма, Кадастику, Нахавабрик, Маслова, Хайгла и Кооли.

"Фирма Framsteg OÜ просто исчезла, бросив объект и незавершив строительство, - добавил Воронов. - Руководство этой фирмы на телефонные звонки не отвечает и Narva Vesi пришлось доделывать работы на улице 26 Июля собственными силами".

По словам Воронова, причина, по которой нарвские фирмы не справились с работой, заключается в отсутствии опыта и квалифицированных специалистов, правда они смогли предложить генподрядчику более дешевые цены на свои услуги. Сейчас в основном заменой труб занимаются таллиннские и тартуские фирмы.

По данным Narva Vesi, на сегодняшний день завершено 80% работ по замене водопроводных труб, 70% работ по замене канализационных труб и 50% ливневой канализации.

В общей сложности замена труб вместе со строительством новой водоочистной станции обойдется городу в 44,4 млн евро. Большую часть из этой суммы выделили Европейский фонд сплочения, на долю города Нарва приходится 11 млн евро, доля Narva Vesi AS в проекте составит 4,7 млн евро.

Артур Тооман

Редактор

29.08.2013

www.rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2013 09:28

|


Добавить комментарий