Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

В Нарве имитируют железнодорожную аварию

В третьем по величине городе нашей страны планируется провести учения по спасению пострадавших во время железнодорожной катастрофы.

Учения по отработке действий в кризисной ситуации под названием "Крушение поезда на нарвском железнодорожном вокзале" пройдут 11 сентября. В роли его главных организаторов выступают Идаский спасательный центр и предприятие Еesti Raudtee. Принять участие в мероприятии приглашаются и добровольцы из числа местных жителей, сообщили в Спасательном департаменте.

По легенде, на вокзале происходит столкновение международного пассажирского состава и перевозящего горючее грузового поезда. В результате аварии цистерна с бензином оказывается повреждена и происходит утечка горючего.

Из-за опасности возгорания и взрыва участникам учений необходимо определить зону опасности, эвакуировать из нее людей, спасти пассажиров поезда и организовать транспортировку пострадавших в больницы.

В обучении примут участие Спасательный департамент, Еesti Raudtee, Нарвская городская управа, Департамент полиции и погранохраны, Департамент здоровья, АО Narva Haigla, АО Ida-Virumaa Kiirabi, АО Rakvere Haigla, Таллиннская высшая школа охраны здоровья и другие.

Сергей Михайлов

Редактор

07.08.2013

www.rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.08.2013 21:29

|


Добавить комментарий