Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

Исследование: каждый четвертый водитель собирается в этом году купить машину

Исследование: каждый четвертый водитель собирается в этом году купить машину

Если год назад планировали в ближайшее время сменить автомобиль 19 процентов водителей, то в этом году покупку автомобиля планирует уже каждый четвертый, выяснилось из проведенного TNS Emor опроса.

В течение следующих двух-трех лет планируют сменить автомобиль 16 процентов водителей, через четыре и более лет — 12 процентов. Не планируют покупать автомобиль 28 процентов опрошенных водителей, передает ERR Uudised.

По-прежнему самыми активными в планах покупки автомобиля остаются люди в возрасте 25-34 лет, причем в этой возрастной группе снижается число тех, кто предпочитает подержанный автомобиль, и теперь больше людей хочет купить новую машину.

Две трети тех, кто купил предыдущий автомобиль новым, планируют купить следующий автомобиль тоже новый.

Если одну и ту же марку автомобиля продают несколько дилеров, то основной фактор в пользу конкретного продавца — это цена нового автомобиля, хотя все чаще люди выбирают дилера на основании завоеванного доверия, местоположения и качества техобслуживания.

Телефонный опрос Emor проводился в ноябре и декабре прошлого года. Всего в опросе приняли участие 500 человек в возрасте 18-74 лет, из которых 323 имели водительские права и ездили за рулем минимум раз в месяц.

Юлия Сокол
Редактор
 

АвтоМир, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.01.2014 19:49

|


Добавить комментарий