Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Подозреваемому в убийстве учительницы в Вильянди грозит до 10 лет тюрьмы

Подозреваемому в убийстве учительницы в Вильянди грозит до 10 лет тюрьмы

В связи со стрельбой в школе Паалалинна в Вильянди, в результате которой погибла 56-летняя учительница немецкого языка Эне Сарап, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство".

После стрельбы подозреваемый в совершении убийства 15-летний школьник вел себя спокойно, сегодня будет принято решение о его аресте, передает служба новостей "Радио 4".

Поскольку фигурантом дела является несовершеннолетний, в случае доказательства его вины ему может грозить от 6 до 10 лет тюремного заключения.

Следствию еще предстоит выяснить, как пистолет попал в руки школьника, только после этого правоохранители решат, должен ли нести ответственность за случившееся в том числе и отец стрелка.

По информации, которую приводит газета Postimees, 15-летний Вахур разрядил в преподавателя целую обойму пистолета, то есть выпустил по всей видимости 6 пуль.

При этом в момент стрельбы подросток сохранял спокойствие.

По словам директора школы Ааво Пало, у руководства не было никакой информации о том, чтобы между учеником 9-го класса и застреленной им учительницей был конфликт.

Сегодня учебный процесс в школе Паалалинна возобновится.

Сергей Михайлов
Редактор
 
Cегодня 07:27
Рубрика: Эстония
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.10.2014 08:39

|


Добавить комментарий