Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 198

0 пользователей, 198 гостей

Школа в Синимяэ откроется во второй половине октября

Школа в Синимяэ откроется во второй половине октября

Новая школа в Синимяэ, которую построили взамен сгоревшего два года назад старого школьного здания, откроет свои двери во второй половине октября. Первоначально планировалось завершить строительство к началу учебного года.

Сейчас ученики Синимяэской основной школы учатся в помещениях Вайварской волостной управы и надеются переехать в новое здание школы после осенних каникул.

Основные строительные работы в школе завершены, заканчиваются оттделочные работы и в ближайшее время начнется установка школьной мебели и оснащение школы учебными принадлежностями.

Вместе со школьниками в новый дом переедет и детский сад. Рассчитанный на 135 школьников и 36 детсадовцев учебный комплекс зданий должен стать народным домом и для взрослого населения волости.

Договор на строительство Синимяэской школы был заключен в январе 2014 года, строительные работы начались в феврале с землеройных работ и установки фундамента. Торжественная закладка краеугольного камня состоялась 11 апреля. Срок завершения строительных работ согласно договору — 31 июля 2014 года, стоимость работ составляет 3,1 млн евро.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.10.2014 10:16

|


Добавить комментарий