Пользователей на сайте: 341

0 пользователей, 341 гость

Narva United начинает футзальный сезон с уверенной домашней

В минувшие выходные стартовал новый сезон в Лиге Мастеров чемпионата Эстонии по футзалу. В субботу, 1 ноября, в нарвском спортивном центре, около 150 болельщиков поддерживали Narva United FC в первом матче чемпионата, в котором в гости к нарвитянам пожаловал столичный коллектив Nõmme BSC Triobet.

Добрую половину первого тайма команды провели в «разведке», а на 10-й минуте гости смогли провести контратаку и открыть счёт в матче. Пропущенный мяч, по всей видимости, заставил игроков Narva United включить в игре «полные обороты», и уже в течении следующих 3-х минут Станислав Быстров дважды забивает голы в ворота Nõmme Triobet. Со счётом 2-1 в пользу нарвитян команды уходят на перерыв.

Во втором тайме игроки Narva United достаточно уверенно контролировали ход поединка. На 26-й и 35-й минутах матча капитан команды, Ренат Османов, забивает мячи и доводит счёт до комфортных 4-1 в пользу нарвитян. Спустя еще 3 минуты отличается Иван Селезнёв, и, практически тут же, финальную точку в матче ставит новичок команды — Юрий Жагоров. Финальный свисток арбитра фиксирует уверенную победу Narva United со счётом 6-1.

В других матчах I тура Лиги Мастеров Эстонии по футзалу зафиксированы следующие результаты:

•Augur Enemat 8-4 FC Anži Tallinn

•FC Cosmos Tallinn (бывш Raketa) 6-2 Rummu Dünamo

•SJK Dina Sillamäe 8-3 Maccabi Tallinn

Во втором туре футзалистов Narva United ожидает вояж в столицу, где соперником выступит команда Maccabi. Матч пройдёт в воскресенье, 9 ноября, в спортивном зале Таллиннской Гуманитарной Гимназии. Начало поединка в 19:30.

А в ближайшем домашнем матче, в среду, 12 ноября, Narva United примет силламяэский коллектив SJK Dina. Этот матч станет первым в истории «ида-вирумааским дерби» в рамках Лиги Мастеров Эстонии по футзалу. Поединки между командами Нарвы и Силламяэ обычно проходят в зрелищной спортивной борьбе и пользуются неизменным успехом среди болельщиков. Приглашаем всех нарвских любителей футзала поддержать Narva United! Начало поединка в 19:00. Подробности на странице мероприятия, в сети Facebook - https://www.facebook.com/NarvaUnited