Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 99

0 пользователей, 99 гостей

"Зенит" проиграл "Монако" и попрощался с Лигой чемпионов

"Зенит" проиграл "Монако" и попрощался с Лигой чемпионов

Футболисты петербургского "Зенита" проиграли "Монако" в решающем матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и не сумели пробиться в плей-офф самого престижного еврокубка.

Встреча группы С, состоявшаяся во вторник в Монако, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев стадиона "Луи II". У победителей отличились защитники: тунисец Аймен Абденнур (63') и бразилец Фабинью (89').

Питерцам для выхода из группы требовалась победа над монегасками. С 7 очками в активе "Зенит" остался на третьей строчке и продолжит выступления в Лиге Европы. "Монако" набрал 11 баллов и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

Вторым в квартете С с десятью баллами стал немецкий "Байер", который в шестом туре на стадионе "Да Луж" поделил очки с португальской "Бенфикой" - 0:0.

Подопечные Виллаша-Боаша в феврале со стадии 1/16 финала продолжат выступление во втором по значимости еврокубковом турнире - Лиге Европы.

Ранее "Зенит" дважды пробивался в плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом сезоне петербургский клуб в 1/8 финала турнира уступил по сумме двух встреч дортмундской "Боруссии", а в сезоне-2011/12 на той же стадии проиграл лиссабонской "Бенфике".

Результаты всех матчей вторника:

В среду пройдут матчи последнего тура группового этапа еще в четырех квартетах Лиги чемпионов. В одном из них поборется московский ЦСКА.

www.newsru.com


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.12.2014 08:37

|


Добавить комментарий