Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

4eJI

Норвежские биатлонисты выиграли золото в смешанной эстафете

Норвежские биатлонисты выиграли золотую медаль в смешанной эстафете, которая впервые вошла в олимпийскую программу на Играх в Сочи. Сборная России заняла в турнире пятое место.

Тура Бергер, Тириль Экхофф, Уле-Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен на дистанции 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами показали время 1 час 9 минут 17,0 секунды, использовав два дополнительных патрона.

Сочинское олимпийское золото стало для Бьорндалена восьмым в карьере. Кроме того, он побил рекорд по количеству медалей на зимних Олимпийских играх - теперь на его счету 13 медалей.

Серебро взяли чехи, проигравшие победителям 32,6 секунды, а бронза у итальянцев, отставших на 58,2 секунды.

Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин допустили восемь промахов, пробежали один штрафной круг и в итоге отстали от победителей на 1 минуту 47,4 секунды.

"Мы сделали все, что могли. Ольга Зайцева вышла на старт после травмы, которую получила во время падения в масс-старте. Она способна бежать любой этап в эстафете. Я тоже выступаю, несмотря на болезнь. Нужно продолжать лечение. Будем готовиться к эстафете и бороться там", - цитирует Ольгу Вилухину biathlonrus.com.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.02.2014 13:36