Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 199

0 пользователей, 199 гостей

Виктор Янукович объявлен в розыск

Виктор Янукович объявлен в розыск

Исполняющий главы Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что экс-президент Виктор Янукович объявлен в розыск.

"Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

И.о. главы МВД отмечает, что Янукович вместе с главой президентской администрации Андреем Клюевым из Балаклавы (Крым) "тремя машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи", передает "Интерфакс".

Аваков рассказывает, что 21 февраля Янукович в сопровождении главы администрации президента Клюева вылетел вертолетами из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов Партии регионов в Харькове, а 22 февраля, переночевав в госрезеденции в Харькове, вертолетами улетел в аэропорт Донецка.

"Пограничная служба воспрепятствовала вылету частных самолетов. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов. Поздним вечером 22-го, автомобилями, без сопровождения ГАИ, кортеж Януковича отбыл в Крым", - отмечает и.о. главы ведомства.

23 февраля Янукович прибыл в Крым. "Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спецобъекты, в том числе - специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть. Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В., и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек", - отмечает Аваков.

"В 23:50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану - спросил, "кто с ним будет в сопровождении дальше", а "кто останется тут". Часть сотрудников выразило желание "остаться тут". Янукович, попрощавшись с ними, передал официальный отказ от государственной охраны", - рассказывает и.о. главы МВД, отмечая, что после этого экс-президент отбыл в неизвестном направлении.

Виктор Сольц
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.02.2014 11:25

|


Добавить комментарий