Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

В Нарве устанавливают камеры видеонаблюдения

В Нарве устанавливают камеры видеонаблюдения

С 10 марта идут работы по установке в Нарве городских видеокамер, которые должны сделать жизнь в городе безопаснее. Под видеконтроль возмут 13 мест в городе.

Камеры устанавливаются в 13 местах: в том числе на Петровской площади, около ночного клуба “Люкс”, на площади возле Центра культуры Geneva, на площади возле торгового центра Fama, у двух магазинов Maxima - на Мыйза и на Креэнхольми, рядом с магазином Prisma – на Кангеласте, на перекрестке Таллиннского шоссе, Кангеласте, Креэнхольми, на перекрестке улиц Кереса и Креэнхольми - рядом с бывшим зданием Нарвского колледжа, в парке у бывшего ДК имени Герасимова, пишет "Виру проспект".

Оптимальные места для камер выбирались совместно с полицией, по тому принципу, чтобы можно было с их помощью наблюдать за большими потоками людей, а также криминогенными зонами города.

Подрядчиком выступает фирма VA Systems. Договор на предоставление услуги видеонаблюдения в течение трех лет подразумевает, что фирма получит за это 23 707 евро (без НСО). Договор был подписан еще в конце прошлого года несмотря на то, что данная сумма, по убеждению представителей проигравшей конкурс фирмы Rapid Security, невероятно занижена (свое собственное предложение она оценила в 66 276 евро). Объявляя госпоставку, город рассчитывал заплатить за эту услугу не более 40 тысяч евро.

Видеокамеры в Нарве начали устанавливать через два года после ужаснувшего всю страну убийства Варвары Ивановой. Именно после него стали говорить о том, что таким образом можно повысить безопасность в городе, но понятно, что 13 нарвских видеокамер — это очень выборочный контроль. 

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.03.2014 18:13

|


Добавить комментарий