Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

В Нарве планируют строительство "высотки" (1) 1813 0

Фирма Fama Invest  хочет построить высотное здание в Нарве, где были бы и офисы и жилые квартиры. Это вторая попытка компании возвести в городе высотку.

Комиссия по городскому имуществу и хозяйству Нарвского горсобрания рассмотрела заявку фирмы Fama Invest о начале детальной планировки участка по адресу Пушкина 23а, где хочет построить здание высотой до 23 этажей. На этом месте был пустующий детский сад, теперь - это пустырь напротив одноименного торгвого центра.

Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 совладелец фирмы Fama Invest Олег Углов, городу необходимо обновление и желающие покупать новые квартиры есть. "Нарва красивый город, расположенный компактно, но ему необходимо расширяться и облагораживаться", - сказал Углов.

Это уже вторая попытка компании построить высотное здание в приграничном городе. В первый раз фирма собиралась построить "высотку" в 2008 году по адресу Пушкина 27, где когда-то было здание спортивной школы, напротив Кесклиннаской гимназии. Была сделана детальная планировка. Но, по словам Углова, наступил экономический кризис и проект вместе с землей был продан строительной компании Nordecon.

Фирма в 2010 году снесла здание бывшей спортивной школы, но дальше этого не пошла, хотя, согласно детальной планировке, в этом месте собирались построить два 15-этажных здания. 

Вопрос о начале детальной планировки будет рассмотрен на сессии городского собрания в апреле.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.03.2014 17:19

|


Комментарии

  • Гость

    Ice 4 апреля 2014 г. 10:44:08 Ссылка

    Очередной PEACE DESH.

  • Добавить комментарий