Пользователей на сайте: 258

0 пользователей, 258 гостей

Narva Stars - чемпион Ида-Вирумаа по хоккею

В прошедшую субботу, 19 апреля, в Нарвском ледовом холле прошла финальная игра чемпионата Ида-Вирумаа по хоккею среди любительских команд. В этот субботний вечер на лед вышли команды Everest (Кохтла-Ярве) и наши Narva Stars.

Не смотря на то, что фаворитами финала считались нарвские хоккеисты, игра (регламент - 2 периода по 20 минут) получилась на редкость острой и напряженной. Мало того, после нескольких удалений у Narva Stars и некоторого "финального" стартового волнения, уже в начале первого периода гости повели в счете 2:0. Заброшенные шайбы у "Эвереста" записали на свой счет Александр Сметанин и Антон Ступин. Столь неожиданное развитие событий сподвигло наших хоккеистов и местных болельщиков сконцентироваться и добавить наступательные обороты. Голевыми усилиями отмелись Владимир Лемеш, Александр Работинский и Илья Киричевский.
Казалось, что такое позитивное движение будет развиваться и во втором периоде, но наши соседи по уезду сразу доказали, что легкой победы не будет. Во время очередной атаки Константин Кеваск сравнял счет, тем самым обострив общую ситуацию финала до предела. На этом этапе обе команды могли выйти вперед, но им помешала нереализация голевых моментов и надежная игра обоих вратарей. И все-таки, уже во второй половине заключительного периода Денис Минаев забросил очень важную четвертую шайбу в ворота "Эвереста". А уже на последней минуте финала, когда гости заменили вратаря, Илья Киричевский, с подачи Александра Работинского, установил окончательный победный счет на табло, поразив уже пустые ворота соперника. В итоге - 5:3, и команда Narvа Stars, на радость нарвских болельщиков, которых не смутило позднее время проведения финала (начало игры в 20.30.), стала чемпионом Ида-Вирумаа 2014, с чем мы и поздравляем наших хоккеистов!
Сразу после окончания финальной игры состоялось торжественное награждение призеров и лучших игроков турнира в различных номинациях:
- "Лучший игрок финала"  - Илья Киричевский (Narva Stars)
- "Лучший игрок финала" - Александр Сметанин (Everest)
- "Лучший нападающий чемпионата" - Александр Работинский (Narva Stars, на фото)
- "Лучший защитник чемпионата" - Анатолий Дубков (Everest)
- "Лучший вратарь чемпионата" - Денис Кашинцев (Narva United)
В ближайшее время в финальной игре за третье место встретятся, опять же, нарвские команды Uda-Sport и Narva Bears.