Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

В Нарве ограбили ювелирный магазин (3) 2537 0

Неизвестный мужчина днем 28 апреля в маске и с ломом ограбил в Нарве небольшой ювелирный магазин Vääriskivi, находящийся в жилом доме по улице Кангеласте, 4.

Полиция ведет расследование по статье Пенитенциарного кодекса о разбое, совершенном лицом в маске. За разбой в маске или при других отягчающих обстоятельствах по закону предусмотрено от 3-х до 15 лет тюрьмы.

Как сообщили "Северному побережью" в Вируской окружной прокуратуре, личность преступника не выяснена, в результате происшествия никто не пострадал. Владелец фирмы Vääriskivi Сергей Орлов уточнил, что эмоционально пострадала продавец.

Предприниматель говорит, что ущерб настолько серьезен, что речь идет об уходе из бизнеса. У Орлова в Нарве два магазина, предпринимательский стаж – 15 лет.

Он рассказал, что есть видеозапись: налетчику понадобилась минута и 40 секунд, а охранный патруль прибыл через 3 минуты 40 секунд после тревоги. То есть, как отметил бизнесмен, договор выполняется, но чувства безопасности не возникает. Усугубляется все тем, что страховые фирмы отказываются страховать данный вид бизнеса.

"Понимаешь, что вести такой бизнес в отдельно находящемся магазине нереально – ты практически беззащитен. А в торговых центрах арендная плата съедает львиную долю прибыли", - сказал Орлов.

Магазин Орлова и в 2003 году пострадал от похожего преступления, грабителя так и не нашли.

Артур Тооман
Редактор
 
 
 


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2014 13:14

|


Комментарии

  • blick

    blick 30 апреля 2014 г. 14:31:13 Ссылка

    Т.е. почти все забрал меньше чем за 2 минуты? С ломиком? Лихо. А владелец за прошлый раз выводов не сделал… Как по мне, так занимаешься золотом - обеспечь безопасность насколько возможно.
    Навряд ли даже продавщице денег даст в виде компенсации…

  • volk

    volk 1 мая 2014 г. 9:40:13 Ссылка

    только  самый ленивый вор не грабил этот магазин

  • Crimson

    Crimson 1 мая 2014 г. 17:58:14 Ссылка

    Надо вооружать продавцов. Ведь знали же, что никакого сопротивления им не окажут.

  • Добавить комментарий