Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 224

0 пользователей, 224 гостя

Немецкие промышленники убеждают Ангелу Меркель не поддерживать санкции против России

Крупнейшие компании Германии, в том числе BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, выступили против расширения экономических санкций в отношении России как в частных беседах, так и в публичных заявлениях, пишет The Wall Street Journal.

С ухудшением ситуации на Украине на высокопоставленных чиновников обрушился шквал звонков от руководства корпораций с требованием не совершать никаких шагов, которые поставят под угрозу их деловые интересы в России, утверждает издание со ссылкой на неназванный источник, передает Newsru.com.

США настаивают на введении санкций против отдельных секторов российской экономики - до сих пор они были индивидуальными и затрагивали интересы отдельных лиц. Однако немецкие бизнесмены настаивают на дипломатическом пути решения конфликта и указывают на тяжелые последствия санкций в первую очередь для немецкой экономики.

В статье отмечается, что в России работают около 6200 немецких компаний. От индустриальных гигантов до небольших семейных предприятий. Это больше, чем во всей остальной Европе. Руководство этих компаний открыто заявляет о том, что санкции против России будут стоить Германии десятки тысяч рабочих мест. Правительство Германии оценивает потенциальные потери в 300 000 тысяч рабочих мест.

Кроме того, Германия покупает в России треть потребляемого газа и нефти. Потеря доступа к российским ресурсам тяжело ударит по крупнейшей экономике Европы.

В пятницу, 2 мая, Меркель встречается в Вашингтоне с Бараком Обамой. Эксперты полагают, что вопрос санкций против России станет одной из основных тем встречи.

Юлия Сокол
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.05.2014 18:45

|


Добавить комментарий