Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

Под Нарвой пройдут спортивные воздушные бои (1) 1768 0

Под Нарвой пройдут спортивные воздушные бои

На аэродроме Ольгино под Нарвой 24-25 мая пройдут соревнования авиамоделистов, в которых примут участие спортсмены из Эстонии и России. Соревнования представляют собой воздушные бои моделей самолетов.

В первый день соревнований пройдет открытое первенство Эстонии, в котором могут принимать участие любые модели самолетов. Единственное ограничение - по объему двигателя, который не должен превышать 8,5 кубических сантиметров. Во второй день состоится этап Кубка Европы, на котором воздушный бой будет проходить между самолетами времен Второй мировой войны.

Как рассказал порталу rus.err.ee один из организаторов соревнований Алексей Микенин, к авиамоделям крепится 15-метровая лента, которую соперники во время воздушного боя должны срезать. Чем больше раз пилот срезал ленту соперника, тем больше очков он получил. В первый день в воздушном бою будут принимать участие одновременно четыре самолета, во второй день - 7 авиамоделей. Воздушный бой длится от 5 до 7 минут.

"По старым правилам раньше даже поощрались дополнительными очками тараны самолетов, но в целях безопасности сейчас этого не делается, хотя в пылу "боя" столкновения самолетов происходя регулярно, - добавил Микенин. - Поэтому есть буферная зона для зрителей и буферная зона для "боя", за которую пилоты вылетать не имеют права, иначе они будут дисквалифицированы".

В Нарву приедут любители радиоуправляемых самолетов из Таллинна, Кейла, Кивиыли, Йыхви, подвтердили свое участие в соревнованиях и гости из России.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.05.2014 10:50

|


Комментарии

  • Evgesha

    Evgesha 23 мая 2014 г. 18:47:26 Ссылка

    восколько типо догадайся сам :crafty:

  • Добавить комментарий