Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

В Ивангороде ликвидировали базу контрабандистов

Сотрудниками подразделения Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Ивангороде вышли на склад контрабандистов, устроенный нарвитянином в арендованном ивангородском гараже. В числе прочего изъято 10 пистолетов.

В среду, 18 июня  пресс-служба ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленобласти сообщила, что в ночь с 11 на 12 июня было выявлено лицо, следовавшее из Эстонской Республики через пешеходное отделение пограничного контроля "Ивангород-автодорожное", в ручной клади которого находились шкуры ценных пород в количестве 18 штук, информирует 47news. 

После проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено место складирования контрабанды. Склад находился в одном из гаражей Ивангорода, который в свою очередь был арендован гражданином РФ 1962 года рождения, постоянно проживающим в городе Нарве. В ходе осмотра гаража было выявлено:

- более 100 шкур животных ценных пород (предположительно норки);

- 10 пистолетов иностранного производства;

- 6 номерных штык-ножей иностранного производства времен ВОВ;

- большое количество военной амуниции и снаряжения (военная форма стран блока НАТО, фляжки, котелки, безномерные ножи, ремни, газовые горелки и т.д.);

- "самонаборные" печати;

- 2 паспорта граждан Германии 1918 года рождения с фашистской символикой.

Изъятое оружие и снаряжение передано в 129 ОПОМВД по Кингисеппскому району для проведения криминалистической и баллистической экспертизы.

Ведется доследственная проверка.

 

«ВП»

19.06.2014


www.prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.06.2014 09:23

|


Добавить комментарий