Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Фонтан у ДК "Ругодив" должен быть красивым, практичным и экономичным в любое время года

Городская управа Нарвы в начале июля объявила конкурс на проектирование нового городского фонтана возле ДК "Ругодив", который должен заменить нынешнее печально известное гидротехническое сооружение.

Крайне непопулярное среди нарвитян нынешнее гидротехническое сооружение возле ДК "Ругодив" на сегодняшний день частично снесено.

Первоначальный комплект фонтана город купил в 2004 году за 14 800 евро, потом выяснилось, что необходимо дополнительно приобрести еще оборудования. В итоге фонтан городу обошелся почти в 136 000 евро и был торжественно открыт в 2007 году. Обслуживание фонтана с момента его запуска до поломки обошлось городской казне еще в 58 620 евро. Проработал фонтан до 2012 года, после чего с ним начались постоянные проблемы. Когда городские власти провели конкурс на ремонт фонтана, то выяснилось, что запрашиваемая сумма гораздо выше предусмотренных на ремонт денег. В итоге было решено не ремонтировать фонтан, а построить новый.

В начале июля горуправа объявила конкурс госпоставки на проектирование нового фонтана. Как рассказала в эфире Нарвской студии "Радио 4" специалист Департамента развития и экономики Татьяна Леннук, по условиям конкурса новый фонтан должен быть современным, практичным и экономичным в эксплуатации.

Кроме этого, по словам чиновника, должно быть продумано изящное архитектурное решение для консервации фонтана на зиму (городской фонтан не работает 7 месяцев в году - прим. ред.). Фонтан должен украшать город и зимой, а не так, как было до сих пор. Нынешний фонтан на зиму закрывали деревянным саркофагом, который был объектом для шуток в Нарве.

Конкурсанты до 21 июля должны будут представить по три эскизных проекта будущего городского фонтана.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.07.2014 10:51

|


Добавить комментарий