Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 228

0 пользователей, 228 гостей

В ближайшие дни ожидаются грозы и продолжение жары

В ближайшие дни ожидаются грозы и продолжение жары

Согласно прогнозам синоптиков, на этой неделе жара продолжится. Местами пройдут грозы с сильными порывами ветра.

Во вторник Эстония останется на границе двух атмосферных фронтов. Центр области высокого давления отступает вглубь России, в то же время над Скандинавией формируется область низкого давления. Это будет способствовать тому, что днем в Эстонии будут образовываться кучевые облака, и будет высока вероятность дождей и гроз. Ветер умеренный южный. Ночью от +15 до +19 градусов, на побережье на несколько градусов больше. Днем - от +28 до +32.

В среду Скандинавии достигнет новая область низкого давления. Эстония останется на границе восточной области высокого давления и области низкого давления. Вероятность грозовых дождей -50-75%, особенно во второй половине дня. Ветер южный. Во время грозы порывистый. Температура воздуха ночью — от +15 до +20 градусов, днем — от +29 до +34 градусов. Во время грозы может упасть ниже +25.

В первой половине четверга синоптики обещают дожди в основном в Западной Эстонии, к вечеру облачность распространится над страной. Ветер южный. Температура воздуха ночью — от +17 до +22 градусов, днем в Западной Эстонии — от +21 до +26, в Восточной Эстонии — от +28 до +32.

В пятницу вероятность дождей будет невысока. Ветер умеренный, юго-западный. Температура воздуха ночью — от +13 до +18, днем — от +22 до +27 градусов.

В субботу также вероятность дождей будет небольшой. Ночью будет южный ветер, днем изменится на восточный. Температура воздуха ночью — от +12 до +17, днем — от +24 до +29 градусов.

В воскресенье ночью и утром местами пройдут дожди с грозами. Температура воздуха ночью — от +13 до +18 градусов, днем — от + 29 до 34 градусов.

В следующий понедельник будет жаркая погода, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный. Температура воздуха ночью — от +17 до +22, днем — от +29 до +35 градусов.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2014 17:16

|


Добавить комментарий