Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Из-за проблем с затоплением строительство нарвского променада затягивается (1) 1520 0

Нарвский прибрежный променад должен был открыться для прогулок уже в июле, но из-за проблем, вызванных ливневыми водами, завершение строительства откладывается.

Затапливается примерно полкилометра в центральной части променада: вода вытекает из канализационных колодцев, относящихся к хозяйству водоканала АО «Нарва веси», и еще в некоторой степени с пограничного моста «Дружба», передает газета «Северное побережье».

Завершить строительство променада сейчас невозможно, так как во время обильных дождей смывается многое из уже сделанного, сказала завотделом проектов Нарвского департамента городского развития и экономики Анне Веэво: «Сейчас прогнозы такие, что поиски решения потребуют как минимум два месяца, а как максимум – самый плохой вариант – работы по завершению променада могут быть отложены до сезона 2015 года».

Руководитель муниципального АО «Нарва веси» Алексей Воронов считает, что виной наблюдавшемуся затоплению было стихийное бедствие, а в общем проблемы нет.

Стоимость нового променада – около 4,6 миллиона евро, из которых 85% софинансирует Европейский фонд регионального развития через программу «Развитие городских регионов», а 15% выделяет нарвский городской бюджет.


Ирина Киреева
Редактор

08.07.2014

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.07.2014 10:18

|


Комментарии

  • stepanco

    stepanco 9 июля 2014 г. 14:08:16 Ссылка

    Какое нафиг стихийное бедствие???!!! Просто летний дождик прошел…

  • Добавить комментарий