Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Нарвская средняя школа №7 отмечает 55-летие

7 февраля, традиционно в первую субботу второго месяца года, в Доме культуры "Ругодив" выпускники и педагоги Нарвской средней школы №7, закрытой в 2006 году, не смотря ни на что, отмечают юбилей своей любимой "Семерки", которой в этом  году исполняется 55 лет! 5 лет назад, на подобной встрече и там же, масштабно отмечалось   50 -летие школы.

В программе юбилейного вечера пройдут праздничный концерт и поздравления педагогов, будет показана историческая фотосессия, а затем все гости смогут пообщаться в свободной и позитивной атмосфере танцевального зала. Начало мероприятия в 18.00. В качестве ведущих вечера выступят выпускники 7-ой школы Евгений Рогов и Дмитрий Стриккоев.

Немного истории:

- 1 сентября 1960 года гостеприимно распахнула двери Нарвская Политехническая школа, чуть позже Нарвская средняя школа N7, а затем Юхкентальская школа. Изначально ребята не только учились, но и получали в ней рабочую специальность.

- Уже в 1961 году состоялся дебютный выпуск. Среди первых выпускников школы была и будущий педагог "Семерки"  Куликова Надежда Ивановна. Первым директором школы стала Свердлова Софья Романовна. К сожалению, ее уже нет с нами.

- В разные годы директорами школы были Хомчиновская Зинаида Матвеевна,Тыннисон Маргарита Алексеевна,Трошкина Ирина Юрьевна.

- Знаменит сад 7-й школы, который появился стараниями Павловой Екатерины Ивановны, включавший в себя 35 различных видов деревьев. Здесь же выросла и первая облепиха в Нарве.

- Пионерская дружина школы носила имя первого космонавта Юрия Гагарина.

 - Центральная лестница насчитывала 21 ступеньку.

- Среди выпускников школы много известных в городе, в Эстонии и за ее пределами известных людей  в различных областях. Этот список занял бы ни одну страницу.

- 2006 год стал для "Семерки" последниим, в качестве действующего учебного заведения, но дело ее живет и в наши дни!

Добро пожаловать!


Нарвская средняя школа №7 отмечает 55-летие
Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.01.2015 23:33

|


Добавить комментарий