Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

В Латвии собираются ужесточить наказания за содействие незаконному пересечению границы мигрантами

В Латвии собираются ужесточить наказания за содействие незаконному пересечению границы мигрантами

Депутаты юридической комиссии Сейма поддержали ужесточение наказаний за незаконное перемещение мигрантов. Поправки к Уголовному кодексу подготовила партия "Единство" в сотрудничестве с экспертами МВД Латвии.

Поправки к закону подготовило "Единство" в сотрудничестве с экспертами МВД Латвии. Они считают, что предусмотренные в настоящее время Уголовным кодексом наказания за незаконное перемещение людей через границу недостаточны и не обеспечивают превентивной борьбы с такими нарушениями, сообщает информагентство Leta.

В дальнейшем, если в перемещении людей через границу участвовало должностное лицо, используя свое служебное положение, или группа лиц по предварительному сговору, лишение свободы составит от 2 до 7 лет с конфискацией имущества или без нее.

Если преступление совершила организованная группа или оно вызвало тяжелые последствия, или же через границу было перемещено большое количество людей, наказание составит от 2 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее и с пробационным надзором на срок до 3 лет.

Если такие действия привели к смерти людей, срок лишения свободы составит от 3 до 15 лет.

Ужесточить наказания предложено и для тех, кто обеспечивает нарушителям границы возможность незаконно находиться в Латвии. За такое нарушение, если его совершило государственное должностное лицо или группа лиц, предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы, денежный штраф с лишением права занимать определенную должность на срок до пяти лет.

Если преступление совершено в корыстных целях и возможность незаконного пребывания на территории Латвии обеспечена двум или более лицам, лишение свободы составит до 5 лет.

В законопроекте не ясно, какие наказания за соответствующие нарушения применяются к несовершеннолетним.

Артур Тооман
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.10.2015 10:52

|


Добавить комментарий