Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

1 пользователь, 61 гость

Vitaly

Нарвитяне со своим короткометражным анимационным фильмом в формате 3D собираются выйти на международный уровень

Нарвитяне со своим короткометражным анимационным фильмом в формате 3D собираются выйти на международный уровень

В начале октября в торгово-развлекательном центре Astri должна состояться премьера нового короткометражного анимационного фильма в формате 3D, сделанного нарвской студией SHARK Animation Studio. Студия ведет переговоры с дистрибьюторами международных сетей, которые заинтересованы в приобретении короткометражных анимационных фильмом со спецэффектами.

Нарвская студия SHARK Animation Studio сняла 10-минутный фантастический анимационный боевик наподобие "Звездных войн". Он предназначен для показа в 4, 5, 6D кинотеатрах и планетариях. Это первый фильм, который сделан, что называется, полностью собственными руками. Сама студия была создана в 2014 году, пишет "Виру проспект".

По словам Андрея Самушина, продюсера студии, сейчас они ведут переговоры с дистрибьюторами международных сетей. Спрос на райдовые фильмы, то есть короткометражные фильмы-аттракционы со своеобразным эффектом присутствия, которые демонстрируются в планетариях и различных развлекательно-познавательных центрах, по словам Самушина, есть. Речь идет, уточняет Андрей, не о местном, эстонском, а о международном рынке. И если их студии удастся выйти на него, это будет очень большая удача и победа.
В работе, говорит Самушин, еще два короткометражных фильма. В активе SHARK Animation Studio есть несколько рекламных роликов.

Паевое товарищество SHARK Animationem Studio образовано в 2014 году. Проект по созданию студии короткометражных анимационных фильмов получил финансовую поддержку EAS и Нарвской городской управы. В 2014 году Андрей Самушин и Сергей Горбачев победили в номинации "Нарвский начинающий предприниматель 2014".


Артур Тооман
Редактор

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2015 09:57

|


Добавить комментарий