Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 8

0 пользователей, 8 гостей

Страны с лучшей медициной

Страны с лучшей медициной

Всем нам приходится периодически сталкиваться с медицинскими чрезвычайными ситуациями и очень хорошо, если в стране, в которой вы проживаете, они решаются без проблем. Это возможно лишь в том случае, если страна входит в список лучших по медицинскому обслуживанию, который составляется с учетом продолжительности жизни, стоимости здравоохранения, а также других факторов.

1. Медицина в Швеции (62,6)
Прекрасное здравоохранение в Швеции обусловлено тем, что правительство покрывает 97% медицинских затрат, а человеку остается позаботиться лишь об оставшихся 3%. Единственное, что не финансируется, так это уход за зубами, но даже он частично субсидирован и бесплатен для детей в возрасте до 19 лет.

2. Медицина в Швейцарии (63.1)
С 2012 года в Швейцарии самый высокий уровень продолжительности жизни: 80,5 лет для мужчин и 85 лет для женщин. Медицинские услуги лишь частично покрываются гражданами, но большую часть покрывает правительство посредством медицинского страхования.

3. Южная Корея (65.1)
В Южной Корее одна из лучших медицинских систем в мире. Для улучшения ситуации с загрязнением окружающей среды, приведшей к увеличению заболеваний, была введена единая система здравоохранения, предоставляющая равные и справедливые преимущества медицинского ухода для 100% южнокорейских граждан.

4. Медицина в Австралии (66)
Благодаря универсальной медицинской системе федеральному правительству удается компенсировать около 75% медицинских счетов граждан, тогда как оставшиеся 25% финансируются частным медицинским страхованием. Благодаря субсидиям финансово необеспеченные граждане могут пользоваться не покрывающимися правительством стоматологией и оптометрией.

5. Медицина Италии (66.1)
В Италии действует смешанная общественно-частная система здравоохранения. При этом все операции в Италии, даже в частных больницах, абсолютно бесплатны. Также бесплатна и неотложная медицинская помощь.

6. Медицина в Испании (68.3)
В Италии не только превосходная государственная система здравоохранения, но и очень компетентные врачи и отлично обученный медицинский персонал. За лекарства по рецепту платят через специальную систему доплаты, где жители обязаны платить за небольшую часть их лекарств, тогда как остальная часть оплачивается государством.

7. Медицина в Израиле (68.7)
В Израиле универсальная система здравоохранения, требующая от всех граждан наличия медицинской страховки. На сегодняшний день Израиль славится современным оборудованием в области медицины и хорошо обученными врачами и медсестрами.

8. Японское здравоохранение (74.1)
В Японии обеспечивается универсальное медицинское страхование, субсидирующее значительную часть медицинских расходов граждан. Бездомные и люди с низким доходом освобождаются от медицинских сборов.

9. Медицина Сингапура (81.9)
В Сингапуре эффективна не только государственная медицина, но и частное здравоохранение. Система здравоохранения в Сингапуре эффективна и с точки зрения финансирования, и с точки зрения эффективности.

10. Лучшая медицина мира – Гонконг (92.6)
Благодаря хорошо развитой медицинской системе в Гонконге лучшее здравоохранение в мире. В этой стране один из самых высоких уровней продолжительности жизни и один из самых низких в мире уровней младенческой смертности.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.10.2015 10:50

|


Добавить комментарий