Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции

Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции

 Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президентом России подписан указ об ограничительных мерах в отношении Турции. Документ получил название "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Указом временно ввозится запрет или ограничение ввоза на территорию России отдельных видов турецких товаров. Также вводится запрет или ограничение деятельности турецких компаний на территории России. Перечень товаров и услуг будет определен правительством. Кроме этого, с 1 января 2016 года будет введен запрет нанимать сотрудников из числа граждан Турецкой Республики, передал Интерфакс.

Согласно второму указу российского президента, сообщает Интерфакс, туроператоры должны воздерживаться от продажи туристических путевок в Турцию, а правительству поручено принять меры по запрету на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Указ президента России также предусматривает усиление портового контроля и контроля по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том числе предотвращение незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов.

Ольга Разуваева
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2015 17:08

|


Добавить комментарий