Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

1 пользователь, 181 гость

Docent

Сборная Великобритании впервые за 79 лет стала обладателем Кубка Дэвиса

Сборная Великобритании впервые за 79 лет стала обладателем Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной Великобритании впервые с 1936 года стали обладателями Кубка Дэвиса. В финальном поединке, который проходил в Генте, они обыграли бельгийцев.

Решающее очко британцам принес лидер команды, вторая ракетка мира Энди Маррей. В воскресенье он победил первого номера бельгийской сборной Давида Гоффена с результатом 6:3, 7:5, 6:3, передает ТАСС.

Счет в матче до трех побед стал 3:1.

В стартовый день финала Маррей выиграл у Рубена Бемельманса, а его партнер по команде Кайл Эдмунд уступил Гоффену. В матче парного разряда, состоявшемся в субботу, Энди Маррей вместе с братом Джейми были сильнее Гоффена и Стива Дарсиса.

Британцы на пути к финалу Кубка Дэвиса-2015 победили теннисистов США, Франции и Австралии. Энди Маррей в этом сезоне выиграл восемь матчей одиночного разряда и три - в парном. Теннисист дважды побеждал на турнирах серии "Большого шлема" (на Открытом чемпионате США-2012 и Уимблдоне-2013), а в 2012 году стал олимпийским чемпионом в Лондоне.

Состав участников финала Кубка Дэвиса между теннисистами Бельгии и Великобритании повторился впервые с 1904 года, когда на кортах Уимблдона хозяева взяли верх со счетом 5:0, выиграв трофей во второй раз подряд. С тех пор бельгийская сборная в финал не выходила ни разу, тогда как британцы побеждали девять раз. Однако последняя их победа датирована 1936 годом.

Обладателями Кубка Дэвиса-2015 стали Энди Маррей, Кайл Эдмунд, Джеймс Уорд, Дэн Эванс, Джейми Маррей, Доминик Инглот.

Первый розыгрыш Кубка Дэвиса, который можно считать чемпионатом мира среди мужских сборных, состоялся еще в 1900 году. Тогда его победителем стала команда США, которая завоевала почетный трофей рекордные 32 раза, однако в последний раз - в 2007 году.

Виктор Сольц
Редактор
 

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2015 18:55

|


Добавить комментарий