Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

Новая эстонская авиакомпания Nordic Aviation начинает полеты из Таллинна в воскресенье

Новая эстонская авиакомпания Nordic Aviation начинает полеты из Таллинна в воскресенье

Основанная постановлением правительства Эстонии и целиком принадлежащая государству компания Nordic Aviation Group в сотрудничестве с пятью европейскими авиаперевозчиками начинает обслуживать пассажиров на восьми направлениях – Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Трондхейм и Вильнюс – с 8 ноября 2015 года.

Первый рейс Nordic Aviation вылетит из Таллинна в Амстердам в воскресенье, 7 ноября, в 6.50 утра.

Работает интернет-страница компании: www.nagroup.ee, осуществляется и продажа билетов. За вечер 7 ноября в сотрудничестве с туристическими бюро было продано 300 билетов. Компания Nordic Aviation Group также открыла новый пункт продаж в Таллиннском аэропорту иинфотелефон 19090.

В настоящий момент Nordic Aviation является лишь заказчиком полетов, так как у предприятия пока нет своих самолетов и летных составов. Полеты осуществляются в сотрудничестве с предоставляющими самолеты и летные составы авиакомпаниями BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair, а также предоставляющей летный сертификат, коммерческую платформу и систему продажи билетов компанией Adria Airways. Поэтому на начальном этапе на рейсах Nordic Aviation будут действовать правила авиакомпании Adria Airways.
 
По словам председателя совета Nordic Aviation Group Пеэтера Тохвера, Nordic Aviation – это новое и независимое предприятие, которое не является преемником Estonian Air. "Правила Евросоюза весьма суровы, поэтому мы начинаем с чистого листа и с новой командой. Правительство поставило перед предприятием задачу продолжить обслуживание авиарейсов в приблизительно том же объеме, что и предыдущий оператор. Мы проделали для этого серьезную работу и сейчас готовы к обслуживанию пассажиров", - сказал Тохвер.
 
"Мы хотим, чтобы жители Эстонии смогли летать из Таллинна во все важные точки, но минимум, из которого мы сейчас исходим – это оперирование привычным для наших людей набором направлений. Основная цель Nordic Aviation – сделать наших клиентов счастливыми и довольными, и мы хотим попросить всех жителей Эстонии дать начинающему предприятию шанс", - сказал член правления Nordic Aviation Эрик Сакков.

По его слвоам, нынешняя ситуация – это переходный этап. С течением времени на основе Nordic Aviation будет создан новый бренд национальной авиакомпании. Планы хотят представить летом следующего года.

Расписание полетов Nordic Aviation с 08.11.2015:
-        2 раза в день в Амстердам (кроме вечера субботы),
-        2 раза в день в Брюссель (кроме субботы и утра четверга, пятницы и воскресенья),
-        3 раза в день в Копенгаген (кроме вечера субботы и утра воскресенья),
-        4 раза в день в Стокгольм (3 раза в пятницу и 2 раза в субботу и воскресенье),
-        2 раза в день в Осло (кроме субботы),
-        5 раз в неделю в Киев (кроме вторника и субботы),
-        2 раза в неделю в Трондхейм (в пятницу и воскресенье),
-        2 раза в день в Вильнюс (по будним дням).
-        С 19 декабря этого года планируется открыть прямые перелеты в Мюнхен по субботам (до конца марта).

В настоящее время Nordic Aviation не сможет обслуживать полеты в Москву и Санкт-Петербург. Для начала полетов в Россию странам необходимо обновить двусторонние соглашения. Полеты между Таллинном и Москвой по-прежнему осуществляет российская авиакомпания "Аэрофлот", сообщили в новой аваикомпании.

Nordic Aviation Group была основана 25 сентября 2015 года. В состав правления компании входят Яан Тамм, Ахто Пярл и Эрик Сакков. Члены совета – Пеэтер Тохвер, Катрин Расманн, Тоомас Хайдак и Тоомас Уйбо.

Ирина Киреева, Ольга Разуваева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.11.2015 09:27

|


Добавить комментарий