Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Футбольная Grandliiga приходит в Нарву и Тарту

Футбольная Grandliiga приходит в Нарву и Тарту

В этом сезоне любительский футбольный и футзальный чемпионат Грандлига совершает своего рода экспансию за пределы столицы – впервые будут организованы турниры в Нарве и Тарту.

Оба города славятся своими футбольными традициями. Кстати, команды из Ида-Вирумаа принимали участие в первых любительских турнирах, которые были организованы компанией Sport Event Management. Так, «Ахтме вагон» даже стал чемпионом футзального сезона Грандлиги 2010/2011. И, если регулярно ездить на игры в Таллинн спортсменам-любителям может быть проблематично, то возможностью поиграть в своем регионе они с удовольствием воспользуются.

Правила, по которым будут проводиться турниры, останутся теми же, что и в Грандлиге Таллинна. Принципиальное отличие заключается в том, что в столице игры проводятся каждую неделю, а в Нарве и Тарту состоится по три этапа. В результате в каждом из городов будет определен свой чемпион.

В связи с этим будет изменен и формат розыгрыша Суперкубка Грандлиги. Если раньше за него боролись чемпион и обладатель Кубка, то теперь трофей будут разыгрывать между четырьмя командами – к этой компании добавятся, соответственно, чемпионы Нарвы и Тарту.

Точные даты проведения первого этапа Грандлиги за пределами Таллинна уже известны. В Нарве он начнется в 12 часов 19 декабря в Нарвском спортивном центре, в Тарту – 26 декабря в спорткомплексе Ныо, начало тоже в 12 часов.

Грандлига уже давно зарекомендовала себя у спортсменов-любителей как солидная организация, проводящая соревнования на высоком уровне – матчи обслуживают профессиональные судьи, заполняются электронные протоколы, ведется подробная статистика, текстовые и видеоотчеты об играх появляются на сайте www.sem.ee и на странице в Фейсбуке, о новостях Грандлиги периодически сообщают и эстонские СМИ, а по итогам сезона всегда проводится торжественная и красочная церемония закрытия и награждение лучших из лучших.

Последний день регистрации для желающих принять участие в первом нарвском этапе Грандлиги – 17 декабря. Регистрация для участия в первом этапе Грандлиги в Тарту заканчивается 19 декабря.

Видео для ознакомления: ТОП 5 голов Grandliiga Tallinn по итогам 4-го тура

 

Дополнительную информацию по всем вопросам можно получить по телефону 58503849, или написав на адрес info@sem.ee.

Нарвский инфопортал ТЕМА.ЕЕ, по информации Нарвского Футбольного Союза и SEM.EE


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.12.2015 15:49

|


Добавить комментарий